В Чебаковском сельском поселении всем миром спасают храм

В Чебаковском сельском поселении всем миром спасают храм

В Чебаковском сельском поселении всем миром спасают храм. В очередном субботнике, проведенном в законсервированной святыне, приняли участие глава района Дмитрий Юнусов, руководители структурных подразделений администрации. Церковь Рождества Христова находится в Судилове, при этом сам населенный пункт значится как деревня и расположен на месте бывшей воинской части. Как сообщается в описании храма, он построен в 1764 году на средства прихожан. Здание каменное, одноглавое, с двумя престолами – во имя Рождества Христова и во имя святителя Николая чудотворца, архиепископа Мирликийского, в летней и в зимней частях. Особенно почиталась в храме икона Николая чудотворца. В советское время в храме располагались мастерская и склад, поэтому внутреннее убранство деформировано. Часть стен снесена, настенная роспись подверглась разрушению. - Принял участие в субботнике в храме Рождества Христова в Чебаковском сельском поселении. Собрались добровольцы-энтузиасты: представители администрации, общественности, руководители учреждений. В настоящее время храм законсервирован, требует к себе участия жителей и неравнодушных людей для сохранения. Задача - очистить основание храма и сделать дренаж. Дальше высушим стены и только потом можно будет перейти к реставрационным работам. Вместе сделаем это – укрепим храм, чтобы восстановить его в будущем, - прокомментировал участие глава района Дмитрий Юнусов. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #ЧебаковскоеСП #храмыцеркви #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !