Благодарность сотрудникам ЦРБ за спасение жизни
26.09.2020

Благодарность сотрудникам ЦРБ за спасение жизни

Благодарность сотрудникам ЦРБ за спасение жизни. К нам в информационный центр поступает много обращений от жителей Тутаевского района. В них есть просьбы, пожелания, отзывы о наших публикациях. Но иногда приходят уникальные сообщения. Такие, как от жительницы левобережной части города Ирины Григорьевны Ивановой. «Мне 82 года. В моей судьбе и военное лихолетье, и другие невзгоды вперемешку с радостями жизни. Я позитивный, открытый человек, много двигаюсь, редко хожу по врачам. Может поэтому вирус подкрался ко мне незаметно, и время – две недели с неопределенным диагнозом, с небольшой температурой, «стрельбой» в голове и обмороками – было упущено. Упущено до того, что 1 августа в ковидном отделении Тутаевской ЦРБ врачи сутки боролись за мою жизнь, так как легкие «закрылись». Не было покоя всей дежурной бригаде, которая четко и слаженно выполняла указания доктора. Не спали мои родные, переживали за меня в эту кризисную ночь. Помню: у меня трубки в носу, и я вся горю, словно в огне. Хватаюсь за все металлическое, что похолоднее и ничего не понимаю. Как стало отпускать, вспомнила. Доктор рукой прихлопывает: «Бабулечка, мы боремся за тебя, и ты борись! И молись…» А мне уже все безразлично, без сил лежу, словно распятье. И не отходят от меня сестрички и врач. Удивляюсь, какие внимательные, не брезгливые, добрые. И доктор какой молодец – долгих лет жизни ему. Утром привели меня в порядок, одели, няня Галя утешает: «Бабулечка, не беспокойся, все будет хорошо». Температуру удалось сбить до 37,4 градусов. Пришел доктор и сообщил: «Определяем тебя на кислород в Карабиху. Сразу будешь поправляться». И вот после десятидневного лечения в новой специализированной больнице в Карабихе, где сквозь большущее окно я впервые вдоволь нагляделась на синее небушко, я наконец-то дома. До полного выздоровления еще ой как далеко. Пройдут месяцы, как говорят врачи, пока организм полностью очистится от следов страшного вируса. А за мое спасение, угодное, как видно, Богу, благодарю и низко кланяюсь нянечкам, медсестрам и, конечно, доктору Леониду Владимировичу Темкину. Он в деле, как мне показалось, резковатый, но справедливый и конкретный. И те, кто с ним работает, тоже замечательные профессионалы и психологи. Лечат не просто тело, а человека: всячески поддерживают дух в больном, настраивают на выздоровление, вселяют надежду. Спасибо всем, кто вернул меня к жизни: Темкину Л.В., Волнухиной О.В., Тарасовой И.Н., Добрыниной О.А., Жоровой С.С., Михайловой Т.В. От всей моей большой семьи огромное спасибо!» #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #ТутаевскаяЦРБ #благодарность #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать, поставьте лайк !